Что такое роллеты и какие они бывают?

Роллеты – один из способов защитить жилище от нежелательного вторжения посторонних лиц. Они являются аналогом металлических решеток, устанавливаемых на окна, с той разницей, что не портят внешний облик дома.

Преимущества рольставней

Чем же плохи традиционные решетки помимо своего отталкивающего вида? Их невозможно в короткий срок демонтировать, а также они не отвечают требованиям противопожарной безопасности, ведь в случае возникновения ЧС выбраться из помещения через окно будет невозможно.

Рольставни на пластиковые окна

Роллеты перед решетками имеют массу плюсов:

  1. Дают гарантию от взлома. Конечно, взломать можно всё, включая бронированные двери, но справиться с рольставнями без использования специального инструмента не получится.
  2. Защищают внутреннее пространство от попадания грязи.
  3. Обеспечивают дополнительную шумоизоляцию.
  4. Сохраняют тепло внутри жилища, не давая холодному воздуху проникать внутрь.
  5. Не портят фасад здания, гармонично вписываются в дизайн балкона, окон и дверей.

Виды роллет

Роллеты в Краснодаре ставятся не только на окна, но и на входные и гаражные двери. В зависимости от того, куда конкретно они будут устанавливаться, различаются способы монтажа. Рольставни можно установить:

  • путем встраивания в оконный проем;
  • накладным способом;
  • используя варианты внутреннего монтажа.

Подразделяются роллеты и по способу их управления, которым может быть либо ручным, либо автоматическим.

Ручное управление уместно в тех случаях, когда окон и дверей не очень много, а располагаются они на 1 этаже здания.

Роллеты с ручным приводом

Автоматическое управление, безусловно, более удобно, но и стоить такие роллеты будут дороже. Поднятие и опускание рольставней производится с помощью нажатия кнопки на пульте. Можно настроить систему автоматики таким способом, чтобы створки сами открывались и закрывались в зависимости от времени суток или погодных условий. В качестве дополнительной защитной меры на систему управления роллетами можно установить замок, который будет работать от прикосновения пальца владельца или специальную пластиковую карту.

Существует два вида роллетных профилей:

  1. роликовой прокатки;
  2. экструдированные.

Первые изготавливаются из разогретого до высокой температуры алюминия, а отличает их высокая устойчивость к негативному воздействию внешней среды, что повышает срок эксплуатации таких рольставней. Вторые делают из алюминиевой ленты, а внутренняя часть профиля заполняется пеной, что положительно сказывается на тепло- и звукоизоляционных свойствах.

Роллеты производятся самых разных цветов, что с легкостью дает возможность вписать их в абсолютно любой дизайн.

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю