Дизайн балконов: выбираем подходящий вариант по фотографиям

Многочисленные варианты оформления балконов можно посмотреть в представленном каталоге. Кованые, пластиковые, деревянные, открытые и закрытые лоджии и балконы фото галерея показывает в различных вариантах устройства и внутренней отделки.

<--break->Нестандартное решение - балкон без площадки

Оригинальной идеей является балкон, называемый французским. Он представляет собой застекленный от потолка до пола проем в стене и не подразумевает наличие площадки, на которую можно выйти. Такое оформление делают в случае, если в доме балкон не предусмотрен изначально. Со стороны улицы перед дверью устанавливается изящная кованая решетка.

Дизайн балконов

Многие компании, оказывающие услуги ремонта, называют французским такой дизайн балконов, где площадка есть, но остекление все-равно выполняется до пола. Для таких вариантов заказывают, как правило, металлопластиковую раму и 2-хкамерный стеклопакет, обеспечивающий хорошую тепло- и звукоизоляцию. Ценители природных материалов заказывают деревянные рамы и одно- или двухкамерные стеклопакеты.

Утепление и дизайн

Утепленные балконы фото каталог представляет с обшивкой стен гипсокартоном. Под ним укладывается слой утеплителя, это может быть пенополистирол или плиты минеральной ваты. Кроме гипсокартона применяются сайдинг, штукатурка, облицовочный кирпич, пластиковые панели. Внутреннее оформление можно продумать самостоятельно, но при желании создать эксклюзивный интерьер лучше обратиться к дизайнеру. Профессионал создаст единство стиля и продумает мелочи: полочки, занавески, вазы с цветами и т.д.

Оригинальный дизайн балконов можно создать при помощи искусственного или натурального камня, мрамора. Они придают интерьеру солидность, подчеркивают классический стиль. Такая плитка укладывается и на пол, и на стены. Люди, предпочитающие необычные решения, могут использовать в интерьере сочетание разных по стилю материалов, например, металл и дерево, прозрачный пластик и тканевые драпировки. Любители комнатных растений могут превратить свой балкон в зимний сад. В таком случае пол дополнительно утепляется системой "теплый пол".

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю