Москитная сетка на дверь

Эффективный способ не позволить насекомым в летний период времени проникнуть в жилое помещение – установить москитную сетку как на окна, так и на балконную дверь, что не будет препятствовать поступлению свежего воздуха в квартиру.

Москитная сетка на дверь

Какие бывают москитные сетки?

Москитная сетка на дверь может быть разных видов:

  1. Рулонная. Для ее установки необходимо барабан с полотном разместить в верхней части двери, при этом само место фиксации (наружная или внутренняя сторона) не имеет принципиального значения.
  2. Раздвижная. По своей конструкции напоминает оконный профиль. Её установка возможна только на балконах с французским остеклением.
  3. Магнитная. Это универсальная дверная москитная сетка. Она представляет собой полотно, крепящееся с помощью скотча или специальных кнопок. По её периметру располагаются магниты, благодаря которым при легком надавливании створки расходятся, а потом снова сходятся из-за силы притяжения.

Какую же москитную сетку выбрать? На это влияет оформление балконов и место монтажа.

Правильный уход за москитной сеткой

Чтобы полотно как можно дольше сохраняло свои первоначальные эксплуатационные свойства, за ним требуется грамотный уход.

Профиль необходимо регулярно мыть с помощью мягкой губки с нанесенным на нее неагрессивным моющим средством. Саму сетку следует периодически очищать от пыли и попавшего пуха. На завершающем этапе очистки всю конструкцию нужно ополоснуть чистой водой и высушить.

Данные несложные, но очень необходимые действия, надо выполнять в конце каждого летнего сезона.

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю