Основные отличия дешевых пластиковых окон от дорогих

Потребители, задумавшиеся о замене окон, оказываются перед непростым выбором, ведь количество предложения на рынке способно заставить растеряться кого угодно. Почему одни оконные конструкции дорогие, а другие дешевые, в чем между ними разница?

Уют с качественными пластиковыми окнами

Окна ПВХ: заказать и не ошибиться в выборе

Нужно понимать, что на рынке есть оригинальные импортные профили и профили, скопированные у западных производителей российскими изготовителями данной продукции.

Многие люди хотят купить качественный продукт по минимально возможной цене: желание сэкономить вполне естественно. Только вот не придется ли впоследствии жалеть о неверном решении, ведь замена некачественного окна – дело хлопотное и дорогое?

Правильнее всего окна ПВХ заказывать у проверенных фирм, которые имеют сертификаты и дают гарантию. Все оконные профили одинаковы - так кажется на первый взгляд. Зачастую на продукцию имеются даже практически одинаковые сертификаты со схожими данными в них. В чем же тогда разница?

Оконный профиль ПВХ

Разница между дорогими и дешевыми окнами ПВХ

Приобретая пластиковые окна и заказывая их установку, необходимо понимать, что оконная система устанавливается не на один год. Уместна ли в таком случае экономия?

Основные отличия дорогих и дешевых оконных конструкций в следующем:

  1. Технология производства. Изготовитель, думающий о качестве выпускаемой продукции, будет иметь сертификат ДИН ЕН ИЗО 9001, гарантирующий, что окна производятся с соблюдением всех требуемых норм. ГОСТ Р – еще один важный документ, свидетельствующий, что реализуемая продукция обладает необходимыми физико-механическими свойствами.
  2. Толщина стенок профиля. Чем тоньше профиль, тем он будет стоить дешевле, однако этот параметр напрямую влияет на морозостойкие и прочностные характеристики.
  3. Стеклопакет – основной элемент пластикового окна, поскольку именно он задерживает в помещении тепло. Экономить на этом параметре крайне не рекомендуется.
  4. Армирование. При производстве дешевых изделий может использоваться арматура низкого качества, что отрицательно сказывается на периоде эксплуатации конструкции.
  5. Качество уплотнительной резины. Дешевый материал уже через некоторое время потеряет свои первоначальные свойства и придет в негодность.
  6. Фурнитура. На рынке много некачественной китайской продукции, поэтому стремящийся сэкономить производитель найдет способ сделать это.

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю