Остекление коттеджей пластиковыми окнами

Всё большее количество людей хотят жить не в городской квартире, а собственном отдельном доме. Действительно, загородный дом – это удобно и комфортно (отсутствие шумящих и надоедающих соседей, большая площадь, возможность дышать свежим воздухом), но и ответственность тут на порядок выше: многое придется продумывать самостоятельно, не полагаясь на помощь специальных служб.

Детальной проработки требует не только проект и дизайн жилища, но и остекление. Современные технологии позволяют осуществить остекление коттеджей пластиковыми окнами, которые будут соответствовать концепции всего здания и не портить его внешний вид. Иными словами, оконные конструкции дают волю фантазии дизайнеров, не загоняя их в рамки необходимостью использовать типовые стандартные решения (например, окна одинаковых форм, цветов и размеров).

Остекление коттеджей фото

Остекление загородных коттеджей

Основное отличие остекления обычной городской квартиры и загородного дома заключается в размерах окон (в коттеджах зачастую используются конструкции большей площади и нестандартной формы). В многоэтажном доме окна во всех квартирах одинаковые, но жители собственного коттеджа могут позволить себе большее по площади окно. Их желание вполне понятно, ведь от размеров оконного проема напрямую зависят характеристики естественного освещения. Правда, увеличение площади влечет за собой потери тепла. Чтобы их минимизировать, к качеству стеклопакетов предъявляются повышенные требования.

Стеклопакет в коттедже должен:

  • обеспечивать безупречную теплоизоляцию, экономя денежные средства, затрачиваемые на отопление;
  • создавать комфортный микроклимат внутри помещения;
  • пропускать достаточное количество солнечного света.

Для соблюдения этих условий остекление коттеджей проводится с использованием многокамерных стеклопакетов, изготовленных по инновационным технологиям со строгим соблюдением всех необходимых технических стандартов. Их применение дает гарантию, что в зимнее время года владельцу не придется оплачивать многотысячные света за отопление и электричество, а летом в доме будет уютно и светло.

Многофункциональный стеклопакет фото

Остекление балконов в коттеджах

Остекление всего дома и балконов в частности – непростой процесс, требующий внимательного подхода. Необходимо добиться, чтобы окно не просто выполняло свою основную функцию, но и гармонировало с дизайном строения.

Развитие технологий позволило выпускать окна практически любых форм, тем не менее, нельзя забывать, что конструкции, сильно отличающиеся от стандартных, имеют некоторые функциональные ограничения, поэтому, прежде чем оформлять заказ на их изготовление, стоит посоветоваться со специалистом, способным оценить все плюсы и минусы.

Производителю не составит труда сделать треугольный или круглый стеклопакет, но для избегания проблем, связанных с эксплуатацией конструкции, вопрос должен прорабатываться индивидуально.

Подобрать можно форму окна, его фактуру и цвет, благодаря чему изделие защитит внутреннее пространство помещения от влаги, осадков и холода, а также гарантирует, что дом будет выглядеть уникально.

Остекление балконов в коттеджах фото

Деревянный дом: особенности остекления

Остекление загородных коттеджей, построенных из камня или из дерева, различается. С каменными постройками всё просто, а вот постройка из дерева требует соблюдения ряда нюансов.

Некоторые люди считают, что деревянное строение нельзя стеклить окнами ПВХ, в качестве аргумента приводя тот факт, что пластик на фоне дерева будет смотреться неестественно и даже убого. Но существуют окна, имитирующие структуру дерева: понять, что конструкция сделана из пластика, можно, если только подойти к окну на очень близкое расстояние.

Остекление деревянных домов пластиковыми окнами фото

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю