Раздвижные двери на балкон

Раньше балкон был местом, где складывали не особо нужные (или, скорее, совсем ненужные) вещи: забитые старой одеждой сумки, пустые стеклянные банки, лыжи и многое другое. Но сегодня балкон зачастую выполняет куда более эстетичные функции, никак несвязанные со складированием.

В городе, где люди не всегда могут выделить время на посещение лесов и садов, балкон все чаще начинает играть роль открытой террасы с различными растениями, или дополнительной комнаты (конечно, если предварительно его утеплить), или кабинета для работы.

Однако в большинстве квартир балкон не может похвастаться большой площадью: в таком случае для того, чтобы превратить это помещение в комфортную зону, придется приложить немало усилий. Не менее сложной будет эта задача и в случае, когда балкон длинный, но довольно узкий.

Узкий балкон фото

Раздвижные двери на балкон в квартире

Установка раздвижной двери, которая одновременно выполняет две функции, является отличным решением.

Раздвижные двери на балкон фото

Раздвижные двери на балкон обладают массой преимуществ.

Во-первых, они визуально увеличивают свободное пространство, придавая комнате более современный и эстетичный вид.

Во-вторых, раздвижные стеклянные двери на балкон обладают хорошей светопропускной способностью, вследствие чего в основном помещении становится намного светлее.

В-третьих, подобная конструкция, благодаря шумоизоляции, создаст дополнительную защиту от уличного шума (это особенно актуально для домов, расположенных неподалеку от автомобильных дорог и ж/д путей), пыли, влаги и сквозняков.

Раздвижные стеклянные двери на балкон фото

Немаловажно, что такие конструкции не требуют особого ухода, на который необходимо специально выделять время.

С их помощью можно, если, конечно же, площадь балкона позволяет, разделить территорию на несколько зон: например, тут обозначить пространство для хранения вещей, а здесь создать зону отдыха.

Раздвижные двери на балкон в квартире фото

Современный городской житель из-за загруженности на работе и других дел не всегда может выделить время для поездок на природу, поэтому для таких людей балкон становится своего рода спасением.

Раздвижные двери на балкон с садом

Использование перегородок для зонирования

Раздвижные пластиковые двери на балкон дают возможность проявить свою творческую фантазию и креативность. Используя их, можно воплотить в реальность интересные и полезные идеи, например, устроить на балконе небольшой сад, эффектно отделив его от гостиной. Если же выход на балкон располагается на кухне, то там можно создать функциональное помещение для хранения банок с припасами, предварительно установив полки.

Зонирование с помощью раздвижных дверей

Раздвижные конструкции незаменимы там, где есть необходимость отделить балкон от жилой комнаты или кухни. Они позволяют придумать и воплотить в жизнь много интересных решений и придать балкону индивидуальный вид.

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю