Сантехнические рольставни

Сантехнические рольставни позволяют преобразить помещение, сделав его более красивым и функциональным. Главная особенность данной роллетной системы в том, что ее делают из алюминия. Прочность и влагоустойчивость данного материала, широкая цветовая палитра, в том числе различные дизайнерские решения сделали сантехнические роллеты весьма популярными изделиями у хозяев квартир.

Сантехнические рольставни

Особенности рольставен

Алюминиевый профиль изнутри заполняется пеной, благодаря чему рольставни в туалете легко разместить. Они отличаются гибкостью и легкостью, но при этом имеют достаточную прочность. С дизайнерской точки зрения данное изделие также способно удовлетворить многочисленные потребности, ведь может быть исполнен любой дизайнерский замысел в любом цвете.

Материалы, применяемые при изготовлении рольставен, выделяет устойчивость к коррозии и влаге, а также неприхотливость при уходе. Роллеты в туалете можно установить коробом наружу или внутрь. К последнему варианту прибегают тогда, когда имеется необходимое расстояние между проложенными коммуникациями и коробом. Короб может поместиться и непосредственно под навесными потолками.

Рольставни и коммуникации

Рольставни не будут препятствием для доступа к необходимым коммуникациям. При этом они позволят сохранить целостность интерьера, финансовые ресурсы, а также ваши спокойствие. К примеру, можно заменить люк для ревизии рольставнями, чтобы прикрыть трубы в туалете. Это отличное решение, ведь они отличаются высокой прочностью, дизайнерской красотой, а также обеспечивают тепловую и шумовую защиту.

Рольставни в туалет

Естественно, что можно использовать и иные способы для закрытия коммуникаций, соорудив небольшой люк. Однако любая протечка приведет к необходимости расширить данный люк до большего размера, ведь маленькое отверстие будет непригодным для полноценной починки. Здесь можно установить дверцу, однако через определенный период они перекосится, так как в туалете действуют специфические условия эксплуатации.
При этом именно рольставни подходят лучше всего, ведь они не подвергаются деформации и коррозии, а также их можно установить от пола до потолка, что позволит иметь беспрепятственный доступ ко всем необходимым коммуникациям. Тем, кому приходилось иметь дело с поломкой стен с целью, чтобы получить доступ к поврежденной трубе, со стопроцентной вероятностью выберут рольставни на всю стену. К тому же данные конструкции позволят закрыть трубы и подводы в сантехнических кабинетах. Они будут уместны и для закрытия счетчиков, фильтров и вентилей, сохраняя эстетику помещения.

Важнейшие причины выбора рольставен

Среди важнейших причин, почему люди выбирают именно рольставни в ванную комнату либо туалет, можно назвать следующее:

  1. это сочетание эстетики и функциональности. Рольставни прекрасно вписываются в дизайн и интерьер любой современной ванной комнаты. Особенно данное изделие эффективно в случае нехватки полезной площади. Открыть и закрыть рольставни легко даже в случае крайней тесноты.
  2. свободный доступ ко всему необходимому, что не требует всеобщего обозрения;
  3. монтаж сантехнических роллет дает возможность улучшить тепловые и звуковые показатели изоляции помещений. А наличие стойкого покрытия обеспечит их долгий срок службы.

Наши работы

Работаем по Краснодару и Краснодарскому краю